Página Inicial
História
Localização
Histórico de Prefeitos
Brasão
Hino
Ferrovias
Obras em Andamento
   
 
   
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Histórico de Prefeitos de Ribeirão Bonito
 

PREFEITOS DE RIBEIRÃO BONITO

DATA DA FUNDAÇÃO :  05 DE MARÇO DE 1.890

  

JOÃO BATISTA MONTANO – 1876-1880

JOSÉ IGNÁCIO BITENCOURT – 1880-1884

DR. ODILON RIBEIRO – 1884-1888

CANDIDO ALVES DELFINO – 1888-1892

DR. JANUÁRIO DA COSTA BATISTA – 1892-1896

THEOPHILO RODRIGUES CESAR – 1896-1900

DONATO JORGE – 1900-1904

FORTUNATO MARTINS GUEDES – 1904-1908

DR. EDUARDO PIRAJÁ DA SILVA – 1908-1912

JOÃO ALVES DELFINO – 1912-1916

PAULO FRAGOSO COIMBRA – 1916 a 1920

ALDEZIRO ROCHA LIMA – 1920 a 1924

ANTONIO DUARTE PINTO FERRAZ – 1924 a 1928

AGENOR PIRES BASTOS – 1928 a 1932

FRANCISCO DE FRANCO – 1932 a 1936

PAULO DIAS DE AGUIAR – 1936 a 1940

ARGEU CAMARGO – 1940 a 1944

PAULINO PASTORE – 1944 a 1948

ANESIO DE ARRUDA PENTEADO – 1948 a 1952

 JOSÉ CAMARGO MORAES – 1952 a 1955

SYLVIO GOMES CAMARGO – 1956 a 1959

JOÃO CARON

JORGE ZERAIK

GEORGE DE ALMEIDA FREITAS

LUIZ CARON CELESTINO – 1959 a 1963

EMYDIO LUCATO – 1963 a 1967

EDUARDO GOBATO – 1968 a 1972

VICTOR ARNALDO TORREZAN – 1972 a 1976

LUIZ CARON CELESTINO – 1976 a 1982

FELIPE MERCÚRIO – 1982 a 1988

DR. ANTONIO SÉRGIO MELLO BUZZÁ – 1988 a 1992

RUBENS GAYOSO JÚNIOR – 1992 a 1996

FRANCISCO ASSIS DE QUEIRÓZ – 1996 a 2000

ANTONIO SÉRGIO MELLO BUZZÁ – 2001 a 24-04-2002

ANTONIO ANGELO FABBRI – 25-04-2002 a 2004

RUBENS GAYOSO JÚNIOR    2004  a 04-03-2008

PAULO ANTONIO GOBATO VEIGA – 06-03-2008 a 31-12-2008

PAULO ANTONIO GOBATO VEIGA 01-01-2009 a 31-12-2012

WILSON FORTE JUNIOR - 01-01-2013 a 31-12-2016

FRANCISCO JOSÉ CAMPANER - 01-01-2017

 

 

 

 

 
Praça dos Três Poderes, S/N - Ribeirão Bonito - SP
Telefone: 16-3355-9900